логин


пароль
 

Доставка грузов из Китая: варианты решения вопроса

Китайские товары отличаются повышенным спросом во многих странах. Поэтому многие бизнесмены принимают на себя обязательства по импорту продукции из КНР. Предметы интерьера, одежда, бижутерия, ювелирные украшения – это далеко неполный перечень того, что может заинтересовать покупателей. Доставка грузов из Китая производится по различным логистическим маршрутам: самолетом, морским и железнодорожным транспортом.

Выгодная доставка грузов из Китая

Вопрос транспортировки приобретенных партий остро стоит перед лицами, лишь начинающими сотрудничество с производителями из КНР. Ведь неправильный выбор схем перевозки способен существенно уменьшить экономический эффект от вашей деятельности. Доставка товаров из Китая будет действительно выгодной только тогда, когда будет правильно подобран вид транспорта, задействованный в перевозке. При этом обязательно учитывается:

  • желаемый срок поступления заказа;
  • стоимость услуг перевозчика;
  • объем;
  • наличие инфраструктуры для приема заказа.

Доставка грузов из Китая: альтернативные пути

Все грузы доставляются при помощи:

  • Воздушного транспорта

    Доставка грузов из Китая по воздуху осуществляется почтово-транспортными компаниями. Лидерами отрасли остаются: China Post Air Mail, EMS, DHL. К плюсам подобной транспортировки относят возможность пересылки малообъемных грузов и единичных экземпляров. Минусы – зависимость скорости от стоимости услуги, ограничения по объему. Самый дешевый авиаперевозчик China Post Air Mail, но, товар по этому каналу может задерживаться в дороге до 60 дней, что недопустимо в случае приобретения изделий для коммерческой перепродажи. Стоимость вознаграждения других служб очень высока и достигает двух или трехзначных чисел за единицу товара.

  • Железнодорожного транспорта

    Данный вид перевозок отличается оперативностью, приемлемой ценой. Недостаток – сложности при организации доставки индивидуальным лицом партий, меньших, чем транспортная норма – вагон.

  • Перевозки морем

    Доставка грузов из Китая происходит при помощи контейнеров различного объема (20- и 40-фут.). Это наиболее дешевый вид транспортировки.

Доставка товаров из Китая: что нужно знать

Если приобретенная в КНР партия продукции меньше, чем стандартная транспортная норма, лучшим решением будет прибегнуть к помощи компаний, оказывающих услуги по пересылке консолидированного груза. При выборе организации, готовой взять на себя обязательства по перевозке, следует обратить внимание на наличие:

  • представительств в местах переукомплектации партий (как правило, это крупные города с морским и железнодорожным сообщением);
  • складов для консолидирования;
  • обширной клиентской базы;
  • опыта работы.

Совокупность данных характеристик является гарантией того, что приобретенная партия прибудет на склад в минимально возможное время.

Доставка товаров из Китая – мы поможем

Доставка товаров из Китая силами наших специалистов – это помощь в решении вопросов, связанных с:

  • перевозкой;
  • страхованием;
  • прохождением необходимых таможенных процедур.

Наши логисты помогут вам подобрать экономически эффективный вариант транспортировки приобретенных в КНР изделий. Мы индивидуально подходим к пожеланиям каждого заказчика, вне зависимости от объема его заказа, поэтому быстро, а также недорого транспортируем любые партии товара от 0,1м3 на постоянной или разовой основе.

Кроме оказания помощи в области поиска и найма необходимого подвижного состава, сотрудники фирмы помогут вам решить смежные задачи, касающиеся приобретения в Азии других изделий. Мы всегда сумеем найти нужные вам экземпляры продукции и готовы представлять ваши интересы в переговорах с азиатской стороной и в портах перевалки. Представитель фирмы лично примет подлежащий перемещению товар и доставит его на консолидационный склад компании. Формирование сборных партий занимает несколько дней, после чего вагон или морской контейнер отправляется в Россию.


zakaz@interlines.ru
для отправки заявки
в свободной форме

Обратная связь

Имя:
E-mail:
11 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.