логин


пароль
 

Грузоперевозки из Европы - их отличия и особенности

Грузоперевозки из Европы могут осуществляться четырьмя способами:

  • железнодорожным транспортом;
  • грузовыми автомобилями;
  • авиатранспортом;
  • морскими контейнерами.

Лидерство занимает доставка автомобильным и мореходным сообщением. В первую очередь, это обусловлено невысокой стоимостью транспортировки в сочетании со скоростью перемещения товаров. Морским путем доставляются товары со стран, имеющих доступ к бассейну Ледовитого океана – Норвегии, Швеции, Германии, Англии. В качестве портов Российской Федерации, принимающих грузоперевозки с европейского континента, наиболее популярны причалы Санкт-Петербурга, Мурманска. Товары туда доставляются в контейнерах, которые хранятся на терминалах в ожидании вывоза транспортом клиента или таможенным перевозчиком.

В отношении таких стран, как Италия, Франция, Германия, Нидерланды, самым выгодным вариантом транспортировки считаются автоперевозки, позволяющие в кратчайший срок доставить любые виды товаров. При этом отсутствует необходимость осуществления перевалочных операций. Все грузы могут быть доставлены в режиме «от двери к двери». Кроме того, грузоперевозки из Европы автомобильным транспортом - наиболее безопасный способ транспортировки. Технические возможности подвижного состава позволяют без потерь доставлять любые виды изделий, в том числе, и хрупкие.

Довольно распространенной практикой, способствующей повышению экономической эффективности транзитных операций, является совмещение различных видов транспортных средств. В основном мультимодальные перевозки используют возможности морского и автомобильного транспорта. При этом грузовые машины применяются для доставки товара в порт и по адресу клиента.

Грузоперевозки из Европы: консолидация грузов

Идеальная ситуация, когда товарная партия соответствует транспортной норме – стандартному объему вагона, морского контейнера, фургона автомобиля. В таком случае грузоперевозки из Европы осуществляются одним рейсом при помощи персонально зафрахтованной единицы подвижного состава. Но такой вариант неприемлем для небольших объемов товара, так как существенно повышается себестоимость товаров. При необходимости перевозки такой партии следует воспользоваться услугой перевозки сборных грузов, позволяющей клиенту оплачивать только ту сумму, которая соответствует реально занимаемому пространству от полезного объема кузова или контейнера. В ожидании формирования рейса вещи могут находиться на консолидационных складах компании–перевозчика.

Перевозки грузов из Европы: таможенное сопровождение

Перевозки грузов из Европы предполагают перемещение товаров через границы различных государств. Для беспрепятственного транзитного перемещения следует особое внимание обратить на правильность оформления товаросопроводительных документов, особенно, в случае получения изделий в составе сборных рейсов. В этом случае предпочтение следует отдавать компаниям, способным выступить в роли внешнеэкономических комиссионеров.

Профессионализм высокого уровня

Наша компания располагает всем необходимым для выполнения операций перевозки грузов из Европы. А именно:

  • собственным автопарком современных и надежных автомобилей, регулярно осуществляющих рейсы по маршруту РФ- ЕС;
  • обширными связями с ведущими транспортно-экспедиционными компаниями зарубежных стран,
  • консолидационными складами, расположенными в крупнейших перевалочных центрах западных стран;
  • таможенными представительствами.

Мы имеем возможность принять перемещаемые вещи в любом указанном вами месте, обеспечить их доставку до складов временного хранения, погрузку в фуру, морской контейнер или вагон, улаживание таможенных формальностей. По вашему желанию мы застрахуем товары, произведем их сертификацию. При обращении к нам, вы гарантированно можете рассчитывать на выгодное и компетентное решение вопроса трансфера изделий из других государств.


zakaz@interlines.ru
для отправки заявки
в свободной форме

Обратная связь

Имя:
E-mail:
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.