логин


пароль
 

Контейнерные перевозки из Европы

Так как международная торговля переживает сейчас бурное развитие, контейнерные перевозки из Европы стали очень востребованы. Сегодня практически невозможно отыскать более удобный, недорогой вариант транспортировки товаров из европейских стран. Особенно популярен железнодорожный транспорт.

Преимущества контейнерных перевозок

Массово контейнеры стали использоваться примерно сорок лет назад. Контейнеризация дала возможность значительно ускорить процедуру прохождения грузов через терминалы. Отсутствовала необходимость осуществления перегрузки, к тому же сохранность содержимого увеличивалась. Но в полной мере все плюсы подобного способа раскрываются только в сочетании с другими средствами: применением поддонов и т.д.

Преимущество контейнерных перевозок в Европу состоит в универсальности такого способа. Есть возможность транспортировать любое количество поклажи. Это могут быть несколько коробок, заполненных бытовыми приборами или множество контейнеров с дорогостоящим оборудованием для промышленности. К несомненным достоинствам данного вида доставки относится надежность, небольшая стоимость услуги, отличный уровень сохранности груза, обширная география доставки.

В контейнеры можно помещать почти все твердые предметы. Благодаря стандартизации транспортировка производится разнообразными типами транспортных средств. К тому же такая тара прекрасно приспособлена к погрузке и разгрузке из-за стандартной конструкции. Значительная часть импорта в наше время доставляется этим способом.

Необходимость обращения к профессионалам

Конечно, контейнерные перевозки из Европы представляют трудности в плане организации. Потребуется оценить, каким образом можно будет сделать заказ вагонов (если доставка осуществляется по железной дороге), обеспечить привоз товара на нужную станцию, согласовать условия, оформить все требуемые бумаги в соответствии с европейскими стандартами. Помимо этого, нужно будет решить все вопросы с таможней, следить за перемещениями состава, чтобы быть в курсе местонахождения груза в любой момент времени.

Поэтому, заказывая грузоперевозки, предпочтительнее обращаться к услугам профессионалов. Специалисты привезут груз к месту отправки, организуют его транспортировку до склада клиента. Они выполняют все погрузочно-разгрузочные работы, возьмут на себя оформление таможенных документов. В результате заказчик может быть полностью уверен в сохранности своего товара.

Виды транспорта

Для осуществления контейнерных перевозок могут использоваться самые разные виды транспортных средств:

  • автомобильный;
  • железнодорожный;
  • морской.

Для перемещения товаров на сравнительно небольшие расстояния оптимальный вариант — автомобиль. Помимо этого, автомашины — лучшее решение для доставки небольших партий. Достоинства подобного способа в превосходной гибкости, возможности назначать другой маршрут следования прямо в пути. Можно даже менять место назначения. Все эти плюсы превратили авто в оптимальный вид транспортного средства для контейнерных перевозок из Европы.

Если грузопоток значительный, рациональнее воспользоваться морскими судами. По своим возможностям они существенно превосходят другие разновидности транспорта. Морские грузоперевозки стоят недорого, выполняются за довольно короткое время, гарантируют высокий уровень безопасности содержимого. Обычно суда, порты оснащены нужным оборудованием для выполнения работ с контейнерами.


zakaz@interlines.ru
для отправки заявки
в свободной форме

Обратная связь

Имя:
E-mail:
8 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.