логин


пароль
 

Перевозки из Китая различными способами

Перевозки из Китая могут производиться различными способами, подбираемыми с учетом пункта назначения, общего объема, размеров и иных параметров. Выбор оптимального транспорта обеспечивает сокращение расходов на доставку из-за рубежа, повышая эффективность ведения бизнеса. Транспортировка может производиться:

  • железной дорогой;
  • морем;
  • авиатранспортом;
  • железной дорогой и морем.

Из-за существующих транспортных особенностей, влияющих на скорость и стоимость перевозки, каждый отличается своими сильными и слабыми сторонами, поэтому метод, которым будет производиться перевозка грузов из Китая, подбирается, учитывая существующие обстоятельства.

Поставка грузов из Китая авиатранспортом

Скоростная авиаперевозка дает возможность получить необходимые товары в короткие сроки, за счет их пересылки самолетами. К очевидным минусам относится высокая стоимость, делающая их невыгодными в случае, когда не требуется срочное получение каких-либо предметов. Также возможны дополнительные задержки из-за проблемных погодных условий. Зачастую такое предпринимается разово, компенсируя форс-мажорные обстоятельства.

В некоторых случаях, когда осуществляется сборная поставка грузов из Китая, такой метод может быть рациональным, увеличивая общую экономичность проводимых операций. Он предоставляет значительную экономию, если ведется отправка небольшого пакета, так как расходы равномерно распределяются между другими владельцами частей посылки.

Перевозка грузов из Китая морем

Морские перевозки из Китаясочетают в себе низкую стоимость, при расчете на килограмм посылки, достаточно точные сроки и стабильность осуществляемых поставок. Такой вариант становится оптимальным в ряде случаев:

  • транспортировка материалов, производственного сырья, оборудования – на один корабль загружается большой объем, обеспечивая высокую экономичность;
  • пересылка крупногабаритных объектов, которые не может взять железнодорожный транспорт из-за их параметров;
  • отложенная сезонная покупка – возможность получения строго в определенный срок, не нагружая собственные складские мощности.

Морская поставка грузов из Китая позволяет эффективно спланировать время прихода всех товаров, обеспечив регулярный прием отправление материалов, сырья, оборудования определенного объема. В большинстве случаев это позволяет получить существенную денежную экономию.

Перевозки из Китая железной дорогой

Железнодорожная перевозка грузов из Китаяотличается привлекательным сочетанием невысокой скорости доставки и низкой стоимости. В регионах, где нет крупных портов для приема кораблей, она является приоритетным способом доставки. Вагоны могут загружаться габаритными предметами, которые не возьмет на борт самолет, в том числе и в больших количествах.

Такие отправки отличаются стабильностью – погодные условия, за исключением критических, полностью парализующих движение, не влияют на расписание движения состава. Для перевозки из Китая используются контейнеры двух видов:

  • стандартные на 20 и 40 футов;
  • усиленные, выдерживающие повышенные нагрузки, на 20 и 40 футов.

Пересылка штучных товаров небольшого размера в составе сборной посылки часто производится с использованием железнодорожного транспорта, обеспечивая максимальную экономичность.

Перевозки из Китая морем и железной дорогой

Особые комбинированные посылки, включающие применение нескольких видов транспорта, позволяют снизить стоимость доставки за счет грамотно выстроенной логистики, учитывающей особенности всех этапов поездки. Со склада, расположенного в центральной провинции, товар отправляется в портовый город, где загружается на борт корабля. Комбинирование сокращает срок отправки, обеспечивая пересылку больших и крупногабаритных предметов, включая оборудование, сырье, материалы. Возможна смена транспорта при приеме в российском порту, где контейнеры перегружаются на составы, отправляясь в любые регионы.

Правильный подбор подходящих способов отправки и приема посылки, позволяет достигнуть значительной экономии средств на получении зарубежной продукции и материалов. Оптимальным выходом становится комбинирование различных подходов, беря в расчет текущей ситуации, расположения города, наличия портовых зон и многих других показателей. Формирование пути грузового контейнера также зависит от географического положения места его сборки.


zakaz@interlines.ru
для отправки заявки
в свободной форме

Обратная связь

Имя:
E-mail:
2 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.